Более 13 лет тюрьмы получил участник банды убийц в Удмуртии

Опубликована: 1 ноября 2012 г. 16:45 2113

фото - abc-belarus.org
Получил более 13 лет тюрьмы один из участников преступной группы, совершившей целый ряд умышленных убийств и других тяжких преступлений в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, 36-летний Михаил Мельник признан виновным в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений - п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, пособничестве в убийстве 4 человек, совершенном из корыстных побуждений - ч. 5 ст. 33 п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, и мошенничестве, совершенном группой лиц с причинением организации материального ущерба в крупном размере - ч. 3 ст. 159 УК РФ. За содеянное Мельник осужден к 13 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Преступления совершены в период с 2003 по 2010 годы, на территории Воткинского района Удмуртской республики. Предварительным следствием установлено, что осужденный в соучастии с ранее знакомым П., уголовное дело в отношении которого прекращено в связи со смертью, совершали убийства дальнобойщиков, и завладевали их грузами. 

Мельник приводил потерпевших в состояние сильного алкогольного опьянения, чтобы жертва не могла оказывать сопротивление, а после совершения их убийств, оказывал помощь в сокрытии следов преступления. Также Мельник и П., не желая делиться деньгами, полученными от реализации похищенного имущества с одним из участников преступления, совместно совершили его убийство.

Мельник в составе группы лиц по предварительному сговору путем обмана совершил хищение имущества ООО «Воткинская птицефабрика» на общую сумму, превышающую 600 тысяч рублей. 

Вину в совершенных преступлениях Мельник признал полностью.

Лена Кожина


Яндекс.Погода