Сбивший насмерть Сюмбель Коробейникову ижевчанин осужден на 1 год и 10 месяцев колонии

Опубликована: 2 ноября 2012 г. 16:45 2678

фото автора
Ижевчанин, сбивший на переходном переходе беременную Сюмбель Коробейникову, осужден на 1 год 10 месяцев колонии-поселения.

Судья Первомайского районного суда Ижевска Марина Дементьева сообщила, судья сегодня вынес обвинительный приговор Даниле Петрясову по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). 

Он приговорен к 1 году 10 месяцам колонии-поселения. Суд учел раскаяние молодого жителя столицы Удмуртской Республики, признание в совершении преступления, а так же то, что он возместил ущерб мужу погибшей Сюмбель.

Отец девушки требовал пересмотреть статью, по которой обвинялся Петрясов на умышленное причинение вреда или убийство. Но суд не нашел причин для пересмотра статьи, пишет ИА «Сусанин». 

«Аргументы в Ижевске» писали, что трагедия произошла 19 мая в 18:55 на улице 40 лет Победы. 20-летний водитель автомобиля «Пежо», совершил наезд на 30-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм в этот же день в 22:40 Сюмбель Коробейникова (Тукманова) скончалась в больнице.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода