Единая база данных осужденных заработала в Удмуртии

Опубликована: 2 ноября 2012 г. 17:45 3191

фото - fotki.yandex.ru
Единая база данных осужденных граждан появилась в Удмуртской республике, которая призвана облегчить работу сотрудников УФСИН РФ по УР. 

Отныне исправительные учреждения республики, их различные отделы и службы соединены общей сетью, и сотрудники Управления федеральной системы исполнения наказаний РФ по Удмуртии могут получить полную информацию об осужденном, не выходя из кабинета: статья, срок, отношение к учебе и труду, родственники, характеристика и поведение.

«До того, как была введена данная база сотрудников, необходимо было направлять запрос, необходимо было обращаться в отделы и службы. А, соответственно, это время. Не всегда можно было собрать полную базу данных. А сейчас все это гораздо упростилось и помогает сотруднику в его повседневной работе», - рассказал в интервью «Вестям» начальник отдела Управления ФСИН по Удмуртии Евгений Лукшин

Как уточнили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве, автоматизированная система нужна и в том случае, когда осужденный переводится из одного исправительного учреждения в другое. 

В настоящее время Федеральная служба исправления наказаний работает над созданием всероссийской базы данных всех заключенных.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода