Фестиваль сказочных героев пройдет на родине удмуртского Деда Мороза

Опубликована: 6 ноября 2012 г. 16:10 3394

фото - fotki.yandex.ru
Удмуртский Дед Мороз вскоре отпразднует новоселье: через год у шарканского Тол Бабая появится новая резиденция, а пока он зовет друзей в гости по старому адресу. 

В настоящее время в Шарканском районе идут последние приготовления к открытию зимнего туристического сезона, старт которому будет дан 7 декабря, пишет «Моя Удмуртия» .

В этот день в Шаркане и в деревне Титово, где прописан Тол Бабай со своей внучкой Лымы Ныл (Снежная девочка), пройдет Фестиваль сказочных героев, которые съедутся со всех уголков Удмуртии. 

Гости фестиваля станут участниками открытия сказочной версты, ознакомятся с Шарканом, а в резиденции Тол Бабая побывают на презентации сказочных героев.

В следующем же сезоне Тол Бабай с Лымы Ныл надеются справить новоселье в новой усадьбе, которая будет располагаться в живописном месте за плотиной центрального пруда села Шаркан. 

Новая резиденция представляет собой комплекс зданий, включающий в себя сказочный дворец Тол Бабая, гостевые дома, визит-центр, кафе, ресторан, детский городок, открытую сценическую площадку. Усадьба Тол Бабая будет огорожена забором, и на ее территории установят деревянные скульптуры сказочных героев.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода