Бомж-конспиратор дважды ограбил почтовое отделение в Ижевске

Опубликована: 6 ноября 2012 г. 16:55 1984

фото - zabort.ru
Ижевчанина, подозреваемого в совершении двух разбойных нападений на почтовые отделения, задержали в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в полиции города, по подозрению в совершении двух разбойных нападений задержан ранее судимый 27-летний молодой человек без определенного места жительства.

Первое преступление было совершено 22 декабря 2011 года около 16:20 часов в помещении почтового отделения по улице Степана Разина. Мужчина в маске ограбил кассу на 83 тысячи рублей. При аналогичных обстоятельствах преступление было совершено и во второй раз 30 октября около 19:15 часов в помещении того же самого почтового отделения, в этот раз под угрозой ножа злоумышленник забрал 15 000 рублей.

По каждому из данных фактов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). Вскоре злоумышленника, который по оперативным данным, не расставался с ножом и шапкой с прорезями для глаз и рта, задержали, хотя он убеждал, что подозрительные вещи нужны ему для ролевых игр с любовницей. 

Задержанный признался, что мать выгнала его из дома из-за того, что он пристрастился к игровым автоматам и набрал долгов. В безвыходной ситуации мужчина решил пойти на преступление, начал воровать в супермаркетах, купил поношенную одежду для конспирации во время крупных ограблений, а потом выбрасывал ее.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершенные преступления ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода