Международные соревнования по биатлону нацелена принять Удмуртия

Опубликована: 8 ноября 2012 г. 14:40 2002

фото - chaspik.spb.ru
Удмуртия нацелена на принятие международных соревнований по биатлону и лыжным гонкам.

В настоящее время республика не имеет соответствующего сертификата. Для его получения предстоит выполнить ряд условий.

В частности, Спортивно-оздоровительный лыжный комплекс имени Галины Кулаковой и стрелково-спортивный комплекс имени генерал-майора Александр Демидова необходимо обеспечить телевизионными точками. Об этом заявил заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Валерий Мусалимов. По его словам, задачу упрощает то, что трассы комплексов освещаются, то есть, нет проблем с электричеством.

Благодаря реконструкции в СОЛК имени Кулаковой, на которую была выделена субсидия размере 30 миллионов рублей, удалось расширить лыже-роллерную трассу, теперь она соответствуют международным стандартам. Кроме того, здесь будет построен медико-восстановительный центр, который будет оснащен специальным оборудованием. Кроме того, необходимо построить сервисный центр для спортсменов.

Есть и еще одно условие для того, чтобы Ижевск мог принять соревнования столь высокого уровня. Для этого аэропорт столицы Удмуртии должен получить статус международного. Республика уже подала заявку на открытие таможенного поста в ижевском аэропорту. Это позволит принимать международные рейсы.

Лена Кожина


Яндекс.Погода