Михаил Калашников отметит день рождения в кругу семьи

Опубликована: 9 ноября 2012 г. 12:01 2681

фото из архива М.Т.Калашникова
Легендарный конструктор «Ижмаша» Михаил Калашников отпразднует свой 93-й день рождения 10 ноября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе НПО «Ижмаш», свой день рождения Михаил Тимофеевич отметит в кругу семьи и друзей, а 12 ноября будет принимать поздравления коллег по работе, Генеральского клуба Удмуртии и других официальных лиц города и республики.

Михаил Калашников работает на заводе с 1949 года. В феврале 2012 года при реорганизации предприятия он вместе со всеми сотрудниками он был переведен в НПО «Ижмаш» на должность главного конструктора-начальника конструкторского бюро по стрелковому оружию Конструкторско-технологического центра предприятия. 

В настоящее время он работает 3 дня в неделю: иногда на своем рабочем месте в КТЦ, иногда дома, к его советам в области разработок стрелкового оружия, как и прежде, прислушиваются.

Михаил Тимофеевич Калашников является самым известным конструктором оружия. Автомат Калашникова продолжает спасать жизни, оставаясь непревзойденным по своей простоте, надежности и безотказности. Сегодня АК используется силовыми ведомствами более 100 стран мира. На базе системы Калашникова разработано более 500 модификаций гражданских самозарядных карабинов «Сайга».

«Аргументы в Ижевске» писали, что в честь дня рождения в столице Удмуртии молодежь устроит специальный флэш-моб. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода