Новогодние праздники в Ижевске объединит слоган «Вместе теплее» и клубок ниток

Опубликована: 9 ноября 2012 г. 13:15 9900

фото Павла Шрамковского
Новогодние праздники-2013 в Ижевске объединит слоган «Вместе теплее» и клубок ниток - символ тепла, семейных уз и домашнего уюта.

Ижевск уже начал готовиться к самому любимому празднику – в магазинах заблестели первые елочные игрушки, ижевчане надели вязаные шапки, а на город падают первые снежинки.

Не осталась в стороне от ожидания новогоднего чуда и ижевская Администрация, которая за два месяца до наступления 2013-го года придумала объединить горожан и гостей столицы идеей теплого нового года.

барабанщицы-450.jpg

Презентация необычной концепции состоялась сегодняшней пресс-конференции. Заместитель Главы администрации Ижевска Ирина Теслева объяснила, что жителей города должен объединить многозначный слоган «Вместе теплее», который не только призван сделать праздник душевнее и уютнее, но и заставит горожан быть менее пассивными, предлагать собственные идеи и присоединиться к их реализации.

1.jpg

«Мы бы хотели, чтобы новая теплая, домашняя идея нового года затрагивала все слои населения, нам бы хотелось, чтобы нас поддержали все горожане и организации, чтобы праздник запомнился как что-то доброе, ласковое и теплое», - сказала Теслева.

Теплым новый год в Ижевске должен стать и благодаря новому символу праздника – клубку ниток, который у многих из нас ассоциируется с вязаными варежками, веселыми катаниями на горке, ласковыми руками бабушки, семейными посиделками, а благодаря своей круглой форме – и елочными шарами.

2.jpg

Главный художник города Мария Бутченко пообещала, что тема вязаная станет главной и в оформлении билбордов, перетяжек и прочих городских украшениях. Одним словом, должно возникнуть ощущение, что город укутался в нарядный уютный плед. Помочь в этом могут все желающие, например, можно будет принарядить городские памятники – набросить на шею ижевскому крокодилу шарфик, а Ижика одарить свитером.

4.jpg

В рамках концепции предлагается провести конкурсы и мастер-классы по вязанию, открыть благотворительную ярмарку по распродаже вязаных сувениров, собрать теплые вещи для нуждающихся и многое другое. Собственные идеи приветствуются.

5.jpg

Чтобы не заблудиться в вязаном городе, Администрация Ижевска выпустит большим тиражом так называемую теплую карту, которая будет распространяться в местах массового скопления людей, например, в торговых центрах. На карту могут попасть те предприятия, которые присоединятся к концепции праздника – например, организуют собственные мероприятия, а может, украсят свои помещения или даже персонал вязаными изделиями. Заявки от инициативных групп будут приниматься до 1 декабря.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода