Поддельные права изъяли у водителя в Удмуртии

Опубликована: 9 ноября 2012 г. 15:00 2265

фото - gorod48.ru
Мужчина задержан за использование поддельного водительского удостоверения в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии. 1 ноября на автодороге Можга-Кизнер сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль под управлением 26-летнего неработающего жителя села Алнаши. В ходе проверки документов, а также проведенной экспертизы, сотрудники полиции выявили, что водительское удостоверение нарушителя является поддельным.

По данным следствия, молодой человек, лишенный права управления транспортными средствами, решил незаконно приобрести новое водительское удостоверение через Интернет. Поддельное удостоверение с собственной фотографией и данными друга, которые он подсмотрел в его удостоверении, обошлось находчивому автолюбителю в 15 тысяч рублей. Но вскоре он был задержан.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо ареста на срок до 6 месяцев. По факту изготовления поддельного документа проводится проверка.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода