Депутат Госсовета Удмуртии: правительство затянуло с отставкой министра обороны

Опубликована: 9 ноября 2012 г. 15:15 2333

фото - izvestiaur.ru
Правительство России неоправданно затянуло с отставкой министра обороны страны Анатолия Сердюкова, считают в Удмуртской республике. 

Свое мнение по поводу кадровых перестановок в Минобороны РФ высказал «Аргументам в Ижевске» депутат Госсовета Удмуртии Владимир Чепкасов.

«Мы считаем, что вопрос об отставке Сердюкова должен был решиться еще раньше, потому что под его «умелым» руководством фактически произошел развал российской армии», - сказал Чепкасов.

При этом он отметил, что новым министром обороны страны стал самый подходящий кандидат.  «Из всех кандидатур, возможных вариантов, которые на сегодняшний день имеются в правительстве РФ, мы считаем, что Сергей Шойгу - один из лучших вариантов. Потому что, будучи руководителем МЧС, Шойгу показал себя вполне способным руководителем, умеющим принимать грамотные и своевременные решения. Поэтому будем надеяться, что под его руководством все-таки Минобороны будет заниматься вопросами безопасности нашего государства, обороноспособности нашей страны, увеличением боевого потенциала, а не решением каких-то коммерческих вопросов определенных лиц и структур», - отметил депутат Госсовета Удмуртской республики.

Чепкасов также выразил надежду, что со сменой главы Минобороны РФ поменяется и ситуация с гособоронзаказом для предприятий ОПК Удмуртии. «Мы сталкивались с тем, что госзаказ для наших предприятий принимался в середине года и подчас оборонно-промышленный комплекс Удмуртии физически не мог справиться с ним. Будем надеяться, но то, что ситуация изменится в лучшую сторону», - сказал он. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что 6 ноября министром обороны России назначен Сергей Шойгу вместо отправленного в отставку Анатолия Сердюкова, который оказался замешан в деле о мошенничестве в компании «Оборонсервис». 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода