Прощание с Ильей Олейниковым состоится 14 ноября

Опубликована: 12 ноября 2012 г. 11:05 3144

фото - blogs.mail.ru
В Санкт-Петербурге в среду, 14 ноября, пройдет прощание с актером и телеведущим Ильей Олейниковым.

Прощание будет проходить в Театре Эстрады с 11.00 до 13.00, об этом сообщил в своем микроблоге сын покойного Денис Клявер. Клявер также поблагодарил поклонников отца «за поддержку и прекрасные слова в адрес папы».

Бессменный ведущий программы «Городок» скончался в одной из больниц Санкт-Петербурга в воскресенье, 11 ноября в 4 часа утра.

По официальной версии, Илья Олейников скончался в одной из больниц Санкт-Петербурга от острой сердечной недостаточности. У актера уже не раз возникали проблемы с сосудами: в 2011 году он серьезно заболел и попал на больничную койку. Как рассказывал тогда сам артист, во время плановой диспансеризации у него нашли атеросклероз сосудов. А летом 2010 года из-за болезни актер не смог присутствовать на свадьбе сына – солиста группы «Чай вдвоем» Дениса Клявера.

Однако, по словам близкого друга Олейникова, композитора-песенника Яна Райбурга, истинная причина кончины актёра - рак. Еще весной у Ильи Львовича нашли онкологическое заболевание. Болезнь настолько быстро прогрессировала, что последние несколько недель Илья Олейников был в тяжелом состоянии.

«Хотя ситуация сама по себе была ясна, при таком состоянии исход может быть только один, это, к сожалению, был вопрос времени. Он был в состоянии, не совместимом с жизнью. У него было тяжелейшее заболевание. Мы искали клиники в США, Израиле, Германии, но выполнить такую операцию не мог никто. Он оставался на жесткой лучевой химиотерапии», - прокомментировал ситуацию лечащий врач артиста Валерий Савельев.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода