В Ижевске принимаются заявки на участие в походном конкурсе «Кулинар-2010»

Опубликована: 16 марта 2010 г. 10:30 1087

Федерация студенческого туризма Удмуртской республики и команда собирает заявки желающих принять участие в открытом любительском конкурсе «Кулинар- 2010».

Организаторы сообщают, что конкурс будет проходить 4 апреля в парковой зоне за телецентром. К участию приглашаются команды из двух человек. В ходе состязания участникам за полтора часа в походных условиях необходимо будет приготовить блюдо, а затем за 2 минуты представить его судейской комиссии. Конкурсанты будут оцениваться по 10 балльной шкале. В судействе конкурса примут участие 5 независимых судей.

Победителем конкурса и обладателем главного приза станет команда, набравшая максимальное количество баллов. В прошлом году участники конкурса порадовали судейство изысканными закусками и горячими блюдами, некоторые даже умудрились сделать японские роллы.

Организаторы предупреждают, что продукты, используемые для приготовления конкурсного блюда, должны выдерживать условия хранения летнего пятидневного похода со средней дневной температурой +20 С. Стартовый взнос устанавливается в размере 100 рублей с участника (200 рублей с пары). Все собранные средства расходуются на формирование призового фонда. Заявки на участие принимаются до 3 апреля.http://traverz.ru

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода