На усыхающую древесину установлен понижающий коэффициент в Удмуртии

Опубликована: 13 ноября 2012 г. 09:15 3691

фото автора
В Удмуртской республике установлен понижающий коэффициент на усыхающую древесину с целью эффективной реализации.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, региональный кабинет министров внёс изменения в постановление правительства УР от 25 июня 2007 года «О ставках платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд».

Как сообщил заместитель министра лесного хозяйства Удмуртии Сергей Журавлёв, в соответствии с лесным законодательством реализация древесины потребителям допускается только путём проведения аукционов, при этом сегодня погибшая и усыхающая древесина не востребована ни среди граждан, ни среди предпринимателей из-за низкого качества, она годится только для печного отопления.

Для стимулирования граждан, желающих заняться заготовкой древесины для собственных нужд в порядке проведения рубок погибших лесных насаждений, повреждённых вредными организмами, ветром, пожаром, в результате других стихийных бедствий, решением правительства Удмуртской Республики установлен понижающий коэффициент ставки платы по договору купли-продажи лесных насаждений, равный нулю.

Постановление правительства Удмуртской Республики вступит в силу через десять дней после его официального опубликования.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода