Грузовик с кубанскими сосисками покинул территорию Удмуртии

Опубликована: 13 ноября 2012 г. 17:45 2121

фото - brestmeat.by
Грузовик с кубанскими сосисками сегодня из Удмуртской республики отправлен обратно производителю.

Как сегодня сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Удмуртии, 13 ноября 2012 года грузовик с сосисками покинул территорию республики. 

«Аргументы в Ижевске» писали со ссылкой на начальника Управления ветеринарии Удмуртии Геннадия Бурдова, что решение о том, чтобы отправить груз обратно в Северский район Краснодарского края было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности УР. По его словам, утилизация на месте обошлась бы в 300 тысяч рублей, кроме того, грозила инфицировать территорию. 
 
Ранее сообщалось, в ночь с 29 на 30 октября 2012 года на территорию Удмуртии автомобильным транспортом поступило 10 тонн сосисок из Краснодарского края, с территории, неблагополучной по африканской чуме свиней.

Транспортное средство, перевозившее груз, было задержано. Партия сосисок была изъята из оборота для изолированного хранения на складе УФСИН по УР. Специалисты Удмуртского ветеринарного диагностического центра произвели отбор образцов продукции для исследования на АЧС, в результате которых был получен положительный результат.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода