Ижевчанин Максим Вылегжанин взял «золото» спринта в Финляндии

Опубликована: 14 Ноября 2012 г. 14:40

фото - m.sportbox.ru
Лыжник из Удмуртской республики Максим Вылегжанин завоевал «золото» в спринтерской гонке, которая проходила в Финляндии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Федерация лыжных гонок России, в финском городе Саариселькя прошел учебно-тренировочный сбор российской сборной. Один из этапов подготовки к соревнованиям Кубка мира ФИС - местные соревнования, также проводимые под эгидой ФИС.

В заключительный день соревнований лыжники состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 и 15 километров с раздельного старта. Среди мужчин не было равных Максиму Вылегжанину. Он финишировал первым с результатом 23:29,4. Второе место занял Сергей Устюгов, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, он уступил чуть менее 10 секунд. Третьим стал еще один представитель Удмуртии Дмитрий Япаров.

До этого Максим Вылегжанин выиграл индивидуальный спринт классическим стилем и третьим в гонке на 10 километров с раздельного старта. Вторым в гонке на 10 километров с раздельного старта был Дмитрий Япаров.