Единоросс Олег Шипулин проиграл Андрею Смирнову по Январскому округу в Ижевске

Опубликована: 16 марта 2010 г. 11:17 2149

Победителем по Январскому избирательному округу № 2 в Ижевске в Госсовет Удмуртской республики  стал самовыдвиженец Андрей Смирнов, директор ООО «Восток».

Об этом сегодня рассказали в территориальной комиссии. По данным ТИК, после инициированного пересчета голосов данные немного поменялись, но все-таки в пользу Смирнова.

Напоминаем, что под сомнение итоги выборов по своему округу поставил кандидат в депутаты Государственного совета Удмуртской республики по Январскому избирательному округу Ижевска № 2 Олег Шипулин. Он не согласился со своим поражением и потребовал пересчитать бюллетени. По предварительным данным, Андрей Смирнов победил, набрав 42,52% голосов избирателей. Менее чем на 1 процент от него отстал представитель «Единой России» заместитель директора ижевского полиграфкомбината Олег Шипулин, набравший 41,88%, то есть на 53 голоса меньше.
Как именно изменилось процентное соотношение голосов по данному участку, станет известно сегодня после двух часов, когда на итоговом совещании Центризбирком Удмуртии подведет окончательные итоги выборов по всей республике.

В остальных трех округах уверенно победили «единороссы». В Сюмсинском избирательном окурге гендиректор «Удмуртнефти» Сергей Анжигур набрал 74,17%, вице-президент "КОМОС ГРУПП" - управляющий ОАО "Восточный" Игорь Шаклеин, который баллотировался по камскому округу, набрал 71,83%. За Юрия Федорова, гендиректора «Белкамнефти», проголосовали 79,69% жителей Автозаводского избирательного округа. Кроме того, 14 марта 2010 года на территории Удмуртии состоялись выборы по замещению 14 мандатов депутатов представительных органов муниципальных районов, 8 – депутатов представительных органов поселений.


Яндекс.Погода