Ижевская сталь стала залогом успешных испытаний нового самолета

Опубликована: 16 ноября 2012 г. 12:15 2309

фото пресс-службы Ижстали
Успешные испытание нового отечественного самолета ИЛ-76МД-90A подтвердили высокое качество ижевской стали - продукции ОАО «Ижсталь».

Об этом сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» руководитель управления делами администрации и общественных отношений предприятия Андрей Дюгуров

Он отметил, что одна из марок коррозионно-стойкой жаропрочной стали, выпускаемой на ижевском заводе, используется в производстве лопаток авиационных двигателей

За время работы над новой модификацией транспортного самолета семейства ИЛ заводу-изготовителю были поставлены такие виды продукции как холоднокатаная лента, калиброванный и обточенный прокат.

В связи с успешными испытания нового транспортного самолета ИЛ-76МД-90A на имя управляющего директора ОАО «Ижсталь» Константина Кретова поступило благодарственное письмо генерального директора ЗАО «Авиастр-СП» Сергея Дементьева. В нем говорится: «Непосредственное участие Вашего предприятия в реализации данного проекта еще раз подтвердило наше надежное деловое сотрудничество. Выражаем благодарность руководству и коллективу Вашего предприятия на нашу совместную работу и взаимопонимание, за Ваш вклад в освоение производства ИЛ-78МД-90А».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода