Автомобили «Лада Гранта» ижевского производства поменяют окрас

Опубликована: 16 ноября 2012 г. 16:00 7027

фото автора
В ноябре цветовая гамма автомобилей LADA Granta, выпущенных на Ижевском автозаводе, расширится за счет новых эмалей.

В настоящее время ижевские LADA Granta окрашиваются в цвета «алмазное серебро», «красный перец», «черный жемчуг», но уже до конца года им на смену придут пять новых цветов, максимально унифицированых с цветовой гаммой автомобилей LADA Granta. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, уже на этой неделе началось серийное производство ижевской Granta в комплектации «норма» в цвете «арахис» (металлизированная эмаль светло-золотистого оттенка).

Также до конца ноября место в производственной цепочке займут автомобили в цвете «черный трюфель» (черный «металлик»), который вытеснит «черный жемчуг».

В планах Ижевского автозавода на декабрь начать окрашивать Granta в цвета «белое облако» (белый, матовый оттенок) и «бургундия» (темно-красный «металлик»). «Бургундия» до конца года должна заменить «красный перец». 

«Белое облако» - для окрасочного производства Ижевского автозавода новый материал, это двухкомпонентная эмаль, состоящая из базового неметализированного слоя и прозрачного лака. Процесс перехода на новые материалы осуществляется с помощью представителей фирмы-поставщика.

Таким образом, к концу 2012 года цветовая гамма ижевских LADA Granta будет состоять из «алмазного серебра», «арахиса», «белого облака», «черного трюфеля» и «бургундии». 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода