Сбивший насмерть старушку водитель найден в Воткинске

Опубликована: 17 ноября 2012 г. 14:00 1677

фото - cherncity.ru
Водитель, насмерть сбивший пожилого пешехода в Воткинске, найден в Удмуртской республике.

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, водитель и автомобиль, причастные к совершению наезда на пешехода, сотрудниками Госавтоинспекции были установлены.

Ранее сообщалось, что авария произошла 15 ноября около 17.45 часов на перекрестке улиц Ленина и 8 Марта в Воткинске. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 71-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина получила смертельную травму.

В настоящее время в отношении 34-летнего водителя за оставление места дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении по признакам ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Водитель задержан до рассмотрения дела.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция данной статьи предусматривает назначение наказания в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода