Зарплата врачей-бюджетников Удмуртии вырастет до уровня коммерческих клиник

Опубликована: 17 ноября 2012 г. 15:00 2324

фото - t-i.ru
Запретить врачам совмещение работы в бюджетном учреждении с частной практикой предлагает виц-спикер Госсовета Удмуртской республики. 

Как сообщила журналистам председатель профильной комиссии Госсовета Светлана Кривилева, врачи-бюджетники не должны подрабатывать у частников, но только при условии, что зарплата в государственных больницах будет не ниже, чем в коммерческих.

«Необходимо чтобы врач, который работает на приеме в бюджетной больнице, не заглядывал в карман врача, который такое же количество времени работает в частной клинике, — отметила Кривилева. — Чтобы он не бегал туда после рабочего дня и не перетаскивал своих пациентов, которые пришли в бюджетное учреждение. Вот для этого нужно уровнять заработную плату и запретить совмещать. Мы сейчас будем в этом созыве Госсовета прорабатывать этот вопрос».

По ее словам, такая мера поможет в значительной степени улучшить положение медперсонала и остановить переток кадров в частные клиники. Подобная рекомендация есть в федеральном законе об основах охраны здоровья граждан. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода