Удмуртских «Протобарби» Энвиля Касимова покажут в Перми

Опубликована: 20 ноября 2012 г. 15:30 2861

афиша мероприятия
На выставке «ANONYMOUS» в Пермском музее художник из Удмуртской республики Энвиль Касимов представит свой проект «Протобарби». 

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили организаторы экспозиции, которая будет проходит с 21 ноября по 23 декабря текущего года в пермском музее современного искусства «PERMM». 

Всего в экспозиции будет представлено более 100 произведений 34 художников. Среди авторов и широко известные художники - Олег Целков, Гриша Брускин, Сергей Шутов, Ербол Мельдибеков, Ричард Васко, Михаль Ровнер, Брацо Дмитриевич, и совсем молодые ребята, стрит-артисты, скрывающиеся за псевдонимами. 

Энвиль Касимов покажет на выставке 15 скульптур Протобарби и два масштабных полотна, где эти же фигурки изображены в полный рост. Ижевские зрители могли увидеть Протобарби в галерее Макисма Веревкина «Крезь» в досуговом центре «Светелка» за Свято-Михайловским собором с 15 ноября. Там стройные кукольные тела с куриными головами объединены в экспозицию под названием «Танатос».

В рамках выставки также состоятся мастер-классы, кинопоказы, лекции об искусстве, будет работать авторское фото-ателье и магазин интеллектуальной литературы. 

22 ноября состоится официальное открытие выставки ANONIMOUS, по которой ее куратор Марат Гельман проведет авторскую экскурсию. По итогам экспозиции будет издан каталог «Живая Пермь», в презентации которого примет экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов. 

Экспозицию закроют юношеские игровые и экскурсионные программы, а также творческие новогодние праздники для детей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода