В Удмуртии адреса жилых домов с квартирами для молодых семей будут определены к 1 июня

Опубликована: 25 мая 2009 г. 18:44 1491

Сегодня, 25 мая, под председательством Президента Удмуртии Александра Волкова прошло очередное заседание рабочей группы по реализации программы «Доступное жилье – молодым семьям».

Открывая заседание, Александр Волков отметил: «Наша программа, изначально рассчитанная на 1 тысячу молодых семей по всей республике, выросла до того, что мы можем сегодня обсудить вопрос об 1 тысяче квартир для молодых семей только в одном Ижевске».

При этом глава республики еще раз подчеркнул, что ответственность Правительства Удмуртии и Администрации Ижевска перед семьями, которые заключат соглашения на приобретение этих квартир, очень высока. Рассматриваться будут предложения застройщиков только в таких домах, завершение строительства которых в срок и с должным качество гарантировано.

По итогам совещания был определен предварительный список застройщиков, предложивших наиболее приемлемые варианты квартир оптимальной площади по минимальным ценам. Площадь однокомнатной квартиры для молодой семьи колеблется от 28 до 36 квадратных метров, а цена, в зависимости от расположения дома и качества квартиры, - от 28 до 33 тысяч рублей.

Окончательный список застройщиков и адреса жилых домов с квартирами для молодых семей будут определены в следующий понедельник, 1 июня.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода