До 18 рублей может подорожать проезд в общественном транспорте Удмуртии

Опубликована: 21 ноября 2012 г. 14:20 2349

фото - kirovnet.ru
Транспортные предприятия столицы Удмуртской республики предлагают повысить цены на проезд с 14 до 18 рублей.

Сейчас пассажиры за одну поездку в общественном транспорте платят по 14 рублей, по транспортным картам «Электронный кошелек» стоимость проезда составляет 13 рублей, в маршрутках - 15 рублей.

Без повышения тарифа не удастся покрыть возрастающие расходы предприятий, занимающихся перевозкой, сообщила ИА «Сусанин» пресс-секретарь ИПОПАТ Наталья Кузнецова.

«По оценкам самих транспортных организаций, экономически обоснованный тариф, который позволил бы не просто поддерживать устоявшийся уровень обеспеченности пассажиров транспортными услугами, но и развивать систему перевозок, открывать новые маршруты, обновлять подвижной состав и выполнять все требования законодательства в сфере перевозок, должен составлять 18 рублей на городских маршрутах, 2 рубля 40 копеек – за 1 км пути – на пригородных маршрутах», - сообщила Кузнецова.

Сохранение тарифов на прежнем уровне может привести к существенному сокращению работы на маршрутах. Новый тариф позволит транспортному предприятию не просто поддерживать устоявшийся уровень обеспеченности пассажиров транспортными услугами, но и развивать систему перевозок, открывать новые маршруты, обновлять подвижной состав, отмечают на предприятии.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода