Милицейский кордон в Ижевске не допустил газовиков к задвижкам «Ижмашэнерго»

Опубликована: 16 марта 2010 г. 16:29 1690

pixland.uz
Обещанного отключения котельных «Ижмашэнерго» от газа сегодня снова не состоялось: газовиков Удмуртии к задвижкам не допустили сотрудники милиции.

Как рассказал пресс-секретарь «Удмуртрегионгаза» Алексей Ковырзин, сегодня в 11 дня сотрудники предприятия выехали в Лесозавод, но путь к задвижкам котельной им преградили сотрудники милиции в сопровождении чиновников Ленинской администрации. «В итоге нам так и не удалось выполнить свои профессиональные обязанности», - подчеркивает Ковырзин. По его словам, «Удмуртрегионгаз» уже подготовил письмо в прокуратуру Удмуртии с изложением всех обстоятельств случившегося и с вопросом о правомерности действий сотрудников милиции.

Как отмечают в пресс-службе предприятия, 17 марта в Ижевске состоится Комиссия по Чрезвычайным ситуациям в Удмуртии, на которой в том числе будет подниматься вопрос ситуации с долгами «Ижмашэнерго».  По словам Ковырзина, на сегодняшний день официально признаваемая сумма долга «Ижмашэнерго» составляет 168 миллионов рублей, на 1 апреля она увеличится до 208 миллионов. Общая сумма долга организаций коммунального комплекса и других потребителей республики перед газовиками составляет 380 миллионов рублей, что равнозначно месячному объему поставки газа, отметил Ковырзин.

Напоминаем, что попытка первого отключения состоялась 11 марта, тогда на территорию предприятия газовиков не пустила охрана.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода