Знак «Материнская слава» вручили 35 женщинам Удмуртии

Опубликована: 23 ноября 2012 г. 16:10 2883

фото - vk.com
Знак отличия «Материнская слава» вручён 35-ти многодетным мамам Удмуртской республики. Сегодня торжественная церемония прошла в резиденции президента республики, пишут IzvestiaUr.Ru .

В преддверии Дня матери, который будет отмечаться в России в ближайшее воскресенье, в Удмуртии почётным знаком «Материнская слава» наградили 35 женщин республики, достойно воспитавших пятерых и более детей, в том числе приёмных.
 
Сегодня награду из рук Александра Волкова получили многодетные мамы из всех городов и районов республики. Среди них педагоги, индивидуальные предприниматели, рабочие, животноводы, доярки, пенсионеры, домохозяйки.

Александр Волков подчеркнул, как много предпринимается в Удмуртии шагов для социальной помощи семье и детям. Итогом этой целенаправленной работы стало значительное улучшение демографической ситуации в республике.

Комментируя предложение изменить знак отличия «Материнская слава» на «Родительскую славу» и отмечать отцов наравне с матерями, Александр Волков сказал, что это вопрос находится в стадии рассмотрения, и к единому мнению в республике пока не пришли. Что касается Дня бабушки, который будет праздноваться теперь в Удмуртии 26 мая, то тут у президента вопросов никаких нет – праздник замечательный, отметил он, потому что заслуги старшего поколения в воспитании детей очень велики.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода