Умер гендиректор «Ижевский медицинской страховой компании»

Опубликована: 26 ноября 2012 г. 14:40 3312

фото - alibudm.narod.ru
В Удмуртской республике умер генеральный директор «Ижевский медицинской страховой компании» Игорь Эдлинский. 

Президент Удмуртской республики, правительство Удмуртии, Госсовет УР выразили соболезнования родным и близким в связи со смертью заслуженного врача Удмуртской республики, кандидата медицинских наук, профессора Российской Академии Естествознания, бывшего заведующего отделом здравоохранения Ижевска, генерального директора ОАО «Ижевская медицинская страховая компания» Игоря Эдлинского. 

Прощание состоится 27 ноября с 12.00 часов в Республиканском патологоанатомическом бюро по адресу: Ижевск, улица Воткинское шоссе, 85.

Для справки: Игорь Борисович Эдлинский родился 10 июня 1939 года в поселке Аксаково Башкирской АССР. Свою трудовую деятельность начал врачом-хирургом в практическом здравоохранении. В 1971 году был переведён на должность заведующего городским отделом здравоохранения Ижевска, где проработал восемнадцать лет, и за это время внес весомый вклад в развитие здравоохранения города и республики.

Он принимал активное участие в формировании первого республиканского медицинского вычислительного центра, в развитии материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений Ижевска. Под его руководством была разработана и внедрена уникальная система профилактики различных заболеваний и диспансеризации населения, которая получила широкое признание не только в республике, но и в России. Является автором более 100 научных работ.

Эдлинский награжден почетными грамотами министерства здравоохранения Удмуртской Республики, Удмуртского территориального фонда обязательного медицинского страхования, Военного комиссариата УАССР.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода