Центр по подготовке волонтеров откроют в Ижевске

Опубликована: 27 ноября 2012 г. 11:50 1916

фото - kazan2013.ru
Центр подготовки волонтеров к Всемирной Универсиаде в Казани откроется в столице Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртской республики, сегодня в 16.00 на базе Центра патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества» по адресу: площадь 50 лет Октября, 10, состоится торжественное открытие центра подготовки волонтеров. Центр до июля 2013 года станет для будущих участников Универсиады отборочной, консультационной и обучающей площадкой. Там будут работать инициативные группы консультантов, рекрутеров, психологи, тренеры по различным направлениям, команда call-центра.

В проведении летней Всемирной Универсиады-2013 будут задействованы 350 инициативных представителей республики. После регистрации граждане Удмуртии должны в обязательном порядке пройти этап собеседования в центрах подготовки волонтёров при Министерстве по делам молодёжи УР.

В обязанности волонтеров будет входить: встреча зрителей, помощь в рассадке гостей на трибунах, участие в проведении соревнований и мероприятий, сопровождение и курирование иностранных делегаций, помощь в местах проживания, работа в пресс-центрах и на объектах Универсиады.

В период с ноября до начала проведения Универсиады волонтёрам из Удмуртии предстоит пройти обучение по направлениям: знание иностранного языка; конфликтность и стрессоустойчивость; организационные тренинги; мотивационные тренинги; проведение уроков Универсиады в молодёжных аудиториях. Только после прохождения тренинговых этапов волонтёр зачисляется в команду и в июле 2013 года представит Удмуртию на Всемирных спортивных играх Универсиады.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3412) 51 01 31.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода