Ижевчанин стал Чемпионом России по тхэквондо

Опубликована: 27 Ноября 2012 г. 14:10

фото - onri.fo.ru
Спортсмен из столицы Удмуртской республики Никита Фокин стал Чемпионом России по тхэквондо.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевской школы тхэквондо, воспитанник Ижевской школы тхэквондо Никита Фокин завоевал золотую медаль завершившегося накануне Кубка России по тхэквондо в категории до 63 килограммов. Соревнования, в которых приняли около 500 спортсменов из 16-ти регионов России, проходили в Архангельске.

6 воспитанников Ижевской школы тхэквондо от 10 до 21 года выступили удачно, завоевав три путевки на Чемпионат Европы. Столь масштабные соревнования пройдут в апреле следующего года в Молдове.

«Результатами выступлений мы более чем довольны. Наши ребята завоевали сразу 3 награды: Людмила Вершинина стала третьей среди женщин, Сергей Широбоков завоевал серебряную медаль среди спортсменов 15-17 лет в категории до 63 килограммов. В этой же категории Никита Фокин стал Чемпионом России.

Хотелось бы также отметить, что многие наши воспитанники являются высококлассными спортсменами и занимают высокие места в рейтинге тхэквондистов России», - отметил руководитель ижевской школы тхэквондо Александр Тугбаев.