Оружейное производство обсудят ижевские и тульские студенты

Опубликована: 27 ноября 2012 г. 15:50 2685

фото - daypic.ru
Студенты Ижевского технического государственного университета и Тульского государственного университета обсудят российское оружейное производство.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, 29 ноября в 16.00 в Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова состоится студенческая онлайн-конференция «История оружейного производства в России» в рамках инновационно-гуманитарной программы Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова «Город оружейников».

Участниками конференции станут представители двух оружейных столиц, обучающиеся по специальности «Стрелково-пушечное и артиллерийское оружие», и преподаватели Тульского государственного университета, студенты и преподаватели машиностроительного факультета ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, а также ижевские конструкторы и разработчики стрелкового оружия.

В апреле этого года уже состоялся подобный телемост с ТулГУ в форме онлайн-игры «Что? Где? Когда?». Было решено провести вторую встречу и представить друг другу доклады на тему истории оружейного производства в России, в частности в Туле и Ижевске.

На конференции будет представлено по два доклада от каждой стороны. Студенты ИжГТУ подготовили доклады об истории производства ижевского оружия, тульские студенты – о производстве стрелкового оружия и знаменитых оружейниках Тулы.

В апреле будущего года предполагается провести онлайн-дебаты на тему «Есть ли будущее у стрелкового оружия?», для участия в которых будут приглашены представители и других вузов нашей страны, готовящих кадры для ОПК в области оружия.

Лена Кожина


Яндекс.Погода