Новую траншейную площадку для тренировок юных стрелков построят в Ижевске

Опубликована: 28 ноября 2012 г. 10:00 2075

фото пресс-службы президента и правительства УР
Новую современную траншейную площадку для организации полноценного тренировочного процесса стрелков построят в Удмуртской республике.

Соответствующее решение было принято на совещании по вопросам развития стендовой стрельбы в Удмуртии, которое состоялось 27 ноября, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства региона. 

Вопрос, обсуждаемый на встрече, касался полигона для стендовой стрельбы, а именно площадки, которую арендует у «Ижевского механического завода» для организации учебно-тренировочного процесса городская детско-юношеская спортивная школа по стендовой стрельбе.

7 июня президент Удмуртии в ходе объезда спортивных объектов Ижевска посетил данную площадку. Известно, что собственники полигона не имеют достаточных средств на модернизацию имеющихся устаревших стрелковых стендов. Сейчас здесь оборудованы только две площадки: круглая и траншейная. 

Кроме того, оборудование на траншейной площадке устарело - 142 воспитанника школы тренируются на установках, выпущенных в 1984 году, а помещение, где переодеваются ребята, не отапливается. 

Во время сегодняшнего совещания сторонами была принята договорённость о том, что республика в начале 2013 года начнет строить траншейную площадку, чтобы к началу спортивного сезона её ввести в строй, а также выделит средства для покупки стрелкового оружия для спортсменов.

Президент Стрелкового Союза России, президент Европейской Стрелковой Конфедерации Владимир Лисин в свою очередь пообещал поставить на площадку комплекты метательного оборудования и обеспечить воспитанников детско-юношеской спортивной школы по стендовой стрельбе на 2013 год патронами.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода