Новый стадион построят в ижевской школе №86

Опубликована: 28 ноября 2012 г. 13:45 3659

фото пресс-службы президента и правительства УР
К 1 сентября 2014 года будет введён новый спортивный стадион в гуманитарно-юридическом лицее №86 в столице Удмуртской республики.

Такое решение принял сегодня, 28 ноября, глава Удмуртии Александр Волков, посетив школу, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР. 

Директор ижевского гуманитарно-юридического лицея №86 Надежда Заварзина рассказала, что школе необходимо реконструировать имеющийся стадион, с тем, чтобы организовать занятия физкультурой для более чем 1,5 тысяч учащихся. «Мы готовы стать базовой площадкой для занятий спортом для всех жителей нашего микрорайона, - сказала Надежда Заварзина. - Проводить здесь соревнования городского и республиканского уровней».

О том, что новый стадион должен стать доступным для всех жителей микрорайона, подчеркнул президент Удмуртии. «Это обязательное условие, - заметил Александр Волков. – Мы сделаем здесь самый современный стадион. С беговыми дорожками, с волейбольной и баскетбольной площадками и футбольным полем. И он будет открыт для всех. Не только лицеисты, но и все жители ближайших домов смогут здесь заниматься физкультурой и спортом».

Лицеисты школы № 86 - активные участники спортивных мероприятий различных уровней. Два года подряд лицей становился победителем Спартакиады Октябрьского района среди школьников. В прошлом году учащиеся школы ездили на Президентские соревнования в Анапу, где заняли 3 место по России Надежда Заварзина стала лучшим директором по спорту среди учебных заведений Октябрьского района Ижевска в 2011 году.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода