Новые многоэтажки и соцобъекты украсят Ижевск в 2013 году

Опубликована: 29 ноября 2012 г. 10:00 2823

фото Павла Шрамковского
Новые жилые комплексы и социальные объекты появятся в столице Удмуртской республики уже в следующем году.

Как сообщил на встрече с журналистами глава администрации города Денис Агашин, в 2013 году в городе начнет активно застраиваться микрорайон «Север», продолжат появляться новые дома в комплексе «Столичный» по Воткинскому шоссе, новую строительную площадку вместо кафе «Чеширский кот» начнут осваивать в Металлурге, застраивается и микрорайон по улице Петрова в Устиновском районе Ижевска.

Что касается социальных объектов, то, по словам Агашина, в следующем году в Ижевске появится бассейн по улице Ворошилова, будет продолжено развитие городского стадиона «Торпедо» и реконструкция кинотеатра «Аврора».

В Ижевске построят три новых  детских сада. Кроме того, в планах администрации начать возводить реабилитационный центр на месте снесенной школы-интерната №2 по улице Ленина, в настоящее время по этому объекту продолжаются консультации с главой республики Александром Волковым. Кроме того, весной в городе начнется долгожданное расширение улицы Карла Маркса, под которую в этом году расчистят площадку от деревянных развалюх.

Агашин также отметил, что в 2013 году продолжатся переговоры по созданию многофункционального центра для реабилитации детей на пустыре напротив завода «Метеор» в Устиновском районе Ижевска. 
 
Что касается дорог, то пока предполагается завершить ремонт улицы Пушкинской до улицы Майской, и улицу Новоажимова до Азина. Кроме того, будет отремонтирована улица Пойма, которую хотели привести в порядок еще в этом году. Средства также предполагается выделить на Молодежную, и, если хватит – на Союзную. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода