Профессор и преподаватель ижевской сельхозакадемии вымогали взятки со студентов

Опубликована: 26 мая 2009 г. 09:15 1792

secuterra.ru

В Удмуртской Республике возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) в отношении двух преподавателей Ижевской государственной сельхозакадемии.

Педагогов (профессора одной из кафедр Сергея Ю. и преподавателя этой же кафедры Екатерину К.) задержали с поличным после того, как в правоохранительные органы обратились с заявлением студенты, у которых преподаватели вымогали денежные средства в обмен на то, что им будут проставлены отметки о сдаче зачета и лабораторных работ.

Профессор Сергей Ю. получил от каждого из трех студентов по 500 рублей за свою подпись в зачетной книжке, а преподаватель кафедры Екатерина К. - железнодорожный плацкартный билет до Москвы на ее имя.

В настоящее время следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР по уголовному делу проведены основные следственные действия, оба задержанных допрошены в качестве подозреваемых, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода