Условные сроки получили обманувшие 118 пенсионеров ижевские мошенники

Опубликована: 29 ноября 2012 г. 17:15 2007

фото - gigamir.net
Обманувшие 118 пенсионеров мошенники получили условные сроки в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, суд рассмотрел уголовное дело в отношении преступной группы из 6 жителей Ижевска, совершивших серию преступлений в отношении пенсионеров и инвалидов.

По данным следствия, что 29-летняя ижевчанка Ольга Шаманская, обладая опытом в сфере распространения медицинского оборудования, создала организованную преступную группу в целях совершения мошенничеств. Участники группы реализовывали по завышенной стоимости медицинские аппараты пенсионерам, ветеранам войны, инвалидам.

Злоумышленники, представляясь сотрудниками различных организаций и ведомств, реализовывали потерпевшим медицинскую продукцию за стоимость в десятки раз превышавшую реальную цену.

Преступная группа действовала с января 2009 года по октябрь 2011 года и успела обмануть 118 пенсионеров на общую сумму 656 тысяч рублей в разных районах республики.

Судом Шаманской назначено наказание по 86 эпизодам мошенничеств в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком на 5 лет. Остальные члены группы приговорены к различным срокам от 4 до 4,5 лет условно с различными испытательными сроками.

Лена Кожина


Яндекс.Погода