Рождественские подарки начнут собирать детям в Ижевске

Опубликована: 30 ноября 2012 г. 14:40 2230

фото - presentnet.ru
Добровольческая акция «Рождественский подарок детям» пройдет в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, с 1 декабря 2012 года по 7 января 2013 года в Ижевске реализуется проект «Рождественский подарок детям», направленный на развитие добровольческой деятельности среди подростков и молодёжи города. Эта акция – одно из мероприятий крупного добровольческого проекта «Добрый город», который проводит Управление по делам молодёжи администрации города Ижевска. 

В рамках перового этапа с 1 по 24 декабря в городе будет проводиться сбор сладких новогодних подарков, канцтоваров, настольных игр для благополучателей – детей из детских больниц, хосписа, реабилитационных центров, детей с ограниченными возможностями Ижевска и Удмуртии.

А с 25 декабря по 7 января – проведение новогодних, рождественских представлений и вручение подарков.

В реализации проекта помогают добровольцы и волонтёры школ, клубов по месту жительства, детских и молодёжных общественных организаций, благотворительные фонды, учреждения начального, среднего, высшего профессионального образования, жители города Ижевска.

Сбор подарков осуществляется в образовательных учреждениях всех уровней, а также в магазинах города. Также подарки можно принести в Управление по делам молодёжи администрации города Ижевска (ул. Орджоникидзе, 25а), в комитет по делам семьи и демографической политике при правительстве Удмуртии (ул. Ломоносова, 5).

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода