Крытый ледовый каток в Ижевске введут в конце декабря

Опубликована: 30 ноября 2012 г. 16:40 3162

фото пресс-службы президента и правительства УР
Проинспектировал, как ведутся строительные работы на крытом льду с искусственным катком, сегодня глава Удмуртской республики Александр Волков.

Как показал осмотр, есть вопросы по срокам своевременной сдачи объекта – не поставлено в полном объёме оборудование, что тормозит пуско-наладочные работы и работы по заморозке льда, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Тем не менее, общестроительные работы в основном завершены: выполнено благоустройство территории, ведутся отделочные работы, после их завершения будет осуществлена заливка ледового поля.

«Строители очень будут стараться сдать объект в срок, - отметил Александр Волков, - по имеющимся вопросам я буду выходить на министерство спорта России, чтобы сроки поставки необходимого оборудования не срывались, чтобы до Нового года каток был введён в строй».

Президент Удмуртии также особо подчеркнул, что новый крытый лёд будет открыт для детей - для организации полноценного учебно-тренировочного процесса, а также проведения соревнований среди детей и спортсменов юношеского возраста по хоккею и фигурному катанию, а также будет доступен для массовых катаний.

Кроме того, проектом предусмотрена адаптация катка к эксплуатации инвалидами - оборудованы две раздевалки для спортсменов с ПОДА, выполнены мероприятия регламента программы «Доступная среда», борта ледового поля также выполнены для нужд следж-хоккея.

Александр Волков дал поручение министерству по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии уже начать готовиться к открытию катка, чтобы сделать настоящий праздник для спортсменов и любителей спорта.

«Второй лёд» в Ижевске республика начала строить в 2007 году. Строительство реализуется при участии министерства спорта России в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода