Волков: «Ижмаш» кончает плохо

Опубликована: 3 декабря 2012 г. 12:41 2364

фото автора
Научно-производственное объединение «Ижмаш» может быть объявлено банкротом, считает глава Удмуртской республики Александр Волков.

На встрече с журналистами он одобрил предложение вице-премьера Дмитрия Рогозина об объединении двух ижевских оружейных заводов.

«В данной ситуации это предложение разумное, я его поддерживаю. Ижмаш кончает плохо, на мой взгляд, за банкротством, которое сегодня на «Ижмаше», последует уже банкротство новой структуры, которую они создали НПО «Ижмаш», потому что под НПО взяты кредитные ресурсы, которые проедаются, не зарабатываются», - сказал Волков.

Он заметил, что объединение - это спасение в первую очередь самого «Ижмаша». «Механический завод работает в непростых условиях, но стабильно, устойчиво, и руководство завода делает понятные действия, по тому, чтобы завод работал. То, что творится на «Ижмаше» для нас совершенно непонятно, закрыто, то есть там сегодня случайные люди, как бы они на меня не обижались, временщики, которые приехали подзаработать. То есть они приехали решать не проблемы «Ижмаша», а свою занятость и подработать. Оклады себе большие установили, все бесконтрольно с нашей стороны, потому что это предприятие федеральное, но в статистике мы видим, как катастрофически падают объемы производства», - сказал Волков.

При этом он заметил, что в случае объединения головным должен остаться механический завод, поскольку на Ижмаше, кроме автоматов и охотничьего оружия на базе автоматов, ничего больше нет, и продукция сродни той, что выпускается на «ИМЗ». Однако Волков подчеркнул, что процесс объединения займет определенное время, и будет возможным только прохождения «Ижмашем» всем процедур оздоровления.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода