В рейтинг лучшей социальной рекламы России-2012 попала работа ижевского автора

Опубликована: 3 декабря 2012 г. 17:45 3428

фото - adme.ru
В рейтинг лучших образцов российской социальной рекламы в 2012 году попала работа ижевского дизайнера.

В подборке сайта Adme.ru, состоящей из 17 альтернативных работ, ижевский плакат занимает 4 место. 
 
Баннер, изготовленный дизайнером Маратом Амареем «Пропусти пешехода», был оплачен за счет средств неравнодушных горожан. На нем изображен символ пешеходного перехода, но не в привычной квадратной рамке, а в форме сердца. Картинка сопровождается словами: Пропустил пешехода – порадовал Будду, Мухаммеда Иисуса и совесть. 

«В 2012 году российская социальная реклама порадовала нас своими масштабами, но не качеством. И без того непростая задача привлечения общественного внимания к социальным проблемам осложняется формальным подходом, который применяют государственные структуры, основные заказчики, в процессе создания рекламы. В результате мы имеем огромное количество неубедительных социальных кампаний. Именно поэтому, в качестве альтернативы, на улицах наших городов все чаще стали появляться самодельные плакаты с совершенно недвусмысленными и действенными призывами. Порадовали также проекты, выполненные совместно с мировыми креативными агентствами», - отмечают авторы рейтинга.

В том числе, в списке лучших также оказалась Социальная реклама о бездомных собаках от агентства G2 Russia, социальная кампания про чтение от Федерального агентства по печати и коммуникациям, Санкт-Петербургская региональная благотворительная организация «Ночлежка» и другие.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода