Коммунисты объявили «Мистера Трололо» изменником родины

Опубликована: 17 марта 2010 г. 13:47 1854

telesem.ru
Движение «Коммунисты Петербурга» объявило Эдуарда Хиля, который внезапно стал одним из самых популярных интернет-персонажей, изменником родины.

Коммунисты обвинили «мистера Трололо» в поддержке антироссийской пропаганды, развернутой самой Хиллари Клинтон, сообщает Life.
«Реакционные круги американского шоу-бизнеса в тесном сотрудничестве с отделом психологической войны ЦРУ США раскручивают маховик очередной тайной операции - заманивания символа советской эстрады в Вашингтон с целью дискредитации истории патриотической песни, - говорится в заявлении Бюро ЦК КПЛО. - Решение о раскручивании низкопробной пропагандистской кампании по превращению лирической советской мелодии в вульгарный американский шлягер было принято по приказу Х.Клинтон».

По мнению коммунистов теперь Эдуарда Хиля в Америке презрительно называют «мистер Трололо» и размещают его изображение на картонных кружках для бездомных. При этом сам исполнитель пресловутого "Вокализа" не видит в интернет-пародиях на свою песню ничего криминального. «Песня где-то лежала 44 года, звуки лежали, а потом при помощи Интернета люди их подхватили, - говорит Эдуард Анатольевич. - Какое еще этому объяснение может быть?»

Однако коммунисты категорично заявляют: «Выбирайте, Эдуард Анатольевич: либо Вы советский певец, которого все мы любим, либо "мистер Трололо", готовый петь и плясать для Пентагона. И тогда пеняйте на себя!»
«Мне понравилась та атмосфера, которой пронизана вся эта задумка, - возражает виновник шумихи. - Песня-то эта про американского человека, как мы ее хотели сделать с Островским. И текст там такой, что Джон на своем мустанге едет по прериям, а дома ждет его любимая Мэри, и она для него вяжет шерстяной чулок».


Яндекс.Погода