Предпринимателей Удмуртии научат, как продвигать свою продукцию за рубежом

Опубликована: 4 декабря 2012 г. 14:40 1591

фото автора
Семинар «Развитие экспортного потенциала предприятий Удмуртской Республики: продвижение продукции на зарубежные рынки» состоится в Ижевске 6-7 декабря.

Как сообщают организаторы – Гарантийный фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Удмуртской республики и министерство экономики УР, в рамках мероприятия состоится презентация Центра поддержки экспорта Удмуртии. Семинар предназначен для предпринимателей Удмуртии, желающих продвигать свою продукцию на зарубежные рынки. 

Участники семинара получат информацию о возможностях развития экспортного потенциала Удмуртии. Среди вопросов будут рассмотрены стратегии выхода на международный рынок, поиск зарубежных партнеров, оформление таможенных деклараций, маркетинговая модель выхода на зарубежные рынки и другие.

В работе первого дня семинара предполагается участие заместителя председателя правительства Удмуртии – министра финансов УР Валерия Богатырёва, министра экономики УР Михаила Зайцева, председателя постоянной комиссии Государственного совета УР по экономической политике, промышленности и инвестициям Владимира Варламова, начальника Удмуртского таможенного поста Игоря Кожанова.

В течение двух дней будет организована площадка для диалога между представителями органов власти, экспертов в области внешнеэкономической деятельности и малым и средним бизнесом Удмуртии.

Как отметила руководитель Центра поддержки экспорта Валерия Антоненко, семинар подобной тематики и масштаба проходит в Удмуртии впервые. Он станет стартом для нового направления развития малого и среднего предпринимательства – поддержки экспортно-ориентированного бизнеса.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода