Иван Черезов выступит на этапе Кубка мира в Поклюке

Опубликована: 4 декабря 2012 г. 16:40 1992

фото - biathlonrus.com
Уроженец столицы Удмуртской республики, спортсмен Иван Черезов вернется в основной состав сборной России на третьем этапе Кубка мира.

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов в программе «Неделя спорта» на канале «Россия 2» рассказал о готовности спортсменов и рокировке на ближайшие этапы Кубка мира.

Лучше остальных, сейчас готовы - Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Евгений Устюгов. Остальным биатлонистам придется отстаивать своё место под солнцем.

Иван Черезов, сломавший в прошлом году ногу и пока не привлекавшийся к основе, со второй попытки одержал победу на этапе Кубка IBU в индивидуальной гонке и вошел в пятерку в спринте. Тем самым Ваня поставил перед тренерами сложную задачу при выборе спортсменов для участия на следующих этапах Кубка мира.

Квота на выступление на мировых соревнованиях 6 человек, поэтому кто-то из действующих сборников выпадает из обоймы. По итогам Эстерсунда по спортивному принципу меньше всего шансов продолжить выступление на Кубке мира у Андрея Маковеева, но в прошлом году именно он трижды занимал призовые места и был одним из самых быстрых на лыжне в составе сборной.

Другой очевидный претендент вылета во вторую сборную Алексей Волков не блистал в личных гонках, но поучаствовал победе в смешанной эстафете.

Лена Кожина


Яндекс.Погода