Иван Белослудцев рассказал о поездке на Евровидение малых народов

Опубликована: 5 декабря 2012 г. 10:20 4734

фото автора
Иван Белослудцев и группа 4 Cheber Pios вернулись с конкурса Liet International-2012» - «Евровидение малых народов».

2.JPG

На встрече с журналистами и поклонниками участники коллектива «IB&4CP» и Антон Янцен, который вместе с ребятами ездил на конкурс, рассказали о том, что поездка была продуктивная и в целом удачная. На встрече, как и на выступлении, были не все участники коллектива - один из музыкантов пропустил концерт из-за болезни. С поклонниками творчества и журналистами беседовали Александр, Дмитрий, Александр и Иван.

3.JPG

Как оказалось, больше всех волновался солист – Иван Белослудцев. По сравнению с опытными музыкантами, участниками группы, он на сцене около года. И это – самый крупный фестиваль для него.

0.JPG

«Аргументы в Ижевске» писали, что представляющий Удмуртскую республику и Россию на конкурсе «Liet International-2012» Иван Белослудцев и группа 4 Cheber Pios заняли 10 место. В этом году от России на прошедшем в Испании «Евровидении малых народов» отправились исполнители из Удмуртской республики, но жюри и зрители балладу Белослудцева под названием оценили низко. Иван набрал 35 очков, поделив 9 и 10-е, предпоследнее место, с коллективом Inger Karoline Gaup. Победительницей стала певица Lleuwen с песней «Живой свет», набрав 87 очков.

7.JPG

Не смотря на низкий результат, встречают участников коллектива на родине отлично. Здесь все болели за них – голосовали, держали кулачки, присылали десятки сообщений.

По словам «чеберов», ехали они показать себя, о какой-то конкретном месте не задумывались, хотя первыми быть, конечно, хотелось. Ребята не расстроились своему 10 месту, хотя сам Иван немного огорчился.

6.JPG

А неудачу «IB&4CP» Антон Янцен объяснил тем, что для конкурса песня Вани не подошла – не тот формат. Удача улыбнулась именно композициям, в которых четко прослеживается колорит, национальные мотивы. Песня «Тау тыныд» («Спасибо тебе» с удмуртского) же более европейская, лиричная баллада.

5.JPG

В целом «красавчики» (4 Cheber Pios – 4 красавчика с удмуртского) отзываются восторженно о конкурсе. Ребята остались довольны организацией, и Испания им очень понравилась.

4.JPG

Ваня рассказал, что когда приехал, в социальной сети с ним захотели дружить около 20 человек. А новых сообщений оказалось аж 30. Времени, чтобы ответить всем, у вокалиста пока нет – удмуртского Джастина Бибера разрывают на части.

2.JPG

Если ребята заинтересовали Европу, как планировали, и предложения о сотрудничестве будут поступать, ребята уверили, что все их рассмотрят. Сейчас в планах у группы запись новых песен и выпуск первого альбома.

Лена Кожина


Яндекс.Погода