Дмитрий Медведев встретился с Александром Волковым в Москве

Опубликована: 9 декабря 2012 г. 11:00 4952

фото - пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии
В Москве состоялась рабочая встреча председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с президентом Удмуртии Александром Волковым. 

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, успешное решение которых возможно при участии федерального правительства, сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртской республики.
 
Особое внимание было уделено строительству детских садов и перспективам повышения заработной платы работникам социальной сферы. 

Как проинформировал Дмитрия Медведева Александр Волков, правительство Удмуртской республики принимает все необходимые меры по реализации Указа президента России Владимира Путина «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». 

В целях обеспечения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3-х до 7 лет в 2012-2015 годах планируется ввести 8 720 новых мест в детских дошкольных учреждениях. 

В этом году из бюджета республики на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов дошкольного образования направлено 1,2 миллиарда рублей. 

Что касается вопроса повышения заработной платы работникам социальной сферы, Александр Волков отметил, что средства на повышение зарплаты педагогическим работникам и работникам дошкольного образования в бюджете будущего года предусмотрены.
 
Но в связи с тем, что бюджет региона на 2013 год - напряжённый, президент Удмуртии обратился к федеральной власти с просьбой оказать республике дополнительную финансовую помощь на исполнение обязательств по повышению зарплаты со следующего года и другим категориям бюджетников: врачам, работникам культуры, спорта и социальной сферы. 

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода