Приоритет движения изменится на трех кольцевых перекрестках в Ижевске

Опубликована: 11 декабря 2012 г. 17:09 2941

фото - kolesa.ru
Приоритет движения изменится на трех кольцевых перекрестках в столице Удмуртской республики в первых числах января 2013 года.

Как сообщил сегодня «Аргументам в Ижевске» начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Михаил Тарасов, изменения коснутся двух колец на улице Ворошилова и развязки по Воткинскому Шоссе и дороги на Хохряки. 

«Там проведено обследование транспортных потоков, проведено обследование движения общественного транспорта, как что меняется в случае каких-либо изменений, и дано заключение организации о том, что введение приоритетного движения по кольцу, оно возможно, и реализуемо», - сказал Тарасов.


По его словам, приоритетным круговое движение станет сразу по двум так называемым «ворошиловским кольцам» на пересечении с улицами 9 Января и Автозаводской. На каждом из этих участков появятся соответствующие знаки. Однако работа на этом не закончится. 

В ближайшем будущее еще предстоит урегулировать вопрос с безопасностью пешеходного перехода на Ворошилова-9 Января. «Это вопрос отдельного изучения, отдельного рассмотрения по организации движения. Потому что просто так там не исправить эту ситуацию, которая сложилась за многие годы», - сказал чиновник. 

Кроме того, кольцевое движение с приоритетом для движения по кругу будет организовано по улице Воткинское шоссе на пересечении с дорогой на Хохряки. «Здесь у нас имеется серьезная проблема с поворотами на поселок Хохряки и при движении в город с утра – это движение на Автозавод. То есть повернуть с улицы в тех направлениях практически невозможно: создаются аварийные ситуации», - объяснил Тарасов решение о создании нового кольца.

Он подчеркнул, что изменения в приоритетах не будут стоить городскому бюджету ни копейки. За знаки заплатит бюджет Удмуртии, а установкой будет заниматься Бюджетное учреждение Безопасности дорожного движения. Тарасов подчеркнул, что 5 января 2013 года на этих участках дорог уже появятся соответствующие знаки.

Таким образом, в Ижевске останется только одно кольцо, на котором не действует приоритет движения по кругу – это пересечение улиц Карла Либнехта и Удмуртской. Тарасов заметил, что пока сложно сказать, какой режим будет оптимален на этом участке. 

«Там провели обследования с учетом уклонов, с учетом потоков, который идет по улице Карла Либкнехта. Поэтому пока на сегодня оно сохраняется в том режиме, которое есть. Мы в следующем году привлечем организацию, также все оценим, проанализируем, посмотрим с учетом комплекса уже движения по Чугуевского и Карла Либкнехта, и уже будем рассматривать дальше», - пообещал он.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода