12.12.12 – в Удмуртии встречают день особенных поворотов судьбы

Опубликована: 12 декабря 2012 г. 09:30 2414

фото - turupupu.ru
Сегодня во всем мире, и Удмуртия, разумеется, не исключение, особая дата - 12-й день 12-го месяца 12-го года, многие считают ее особенной и ждут в этот день особенных поворотов судьбы. 

Увлекающиеся нумерологией уже подсчитали, что сегодняшнее 12 декабря станет последней красивой датой в этом столетии. Очередное троекратное совпадение чисел ожидается только в 2101 году – а именно 01 января 2101 года.

Кстати, в России 12 лет подряд магия чисел заставляет молодых и не очень людей занимать очереди в ЗАГСы в надежде, что цифры принесут семейное счастье. И этот год исключением не стал. «Аргументы в Ижевске» писали, что в этом году не менее 100 пар создадут семьи в этот день. 

Однако нумерологи предупреждают, что число 12 – имеет особое значение.  «В этот день нужно сохранять благоразумие, потому что эмоции могут возобладать над разумом, и в этот день могут приниматься неправильные решения», — цитируют Вести.Ру эксперта-нумеролога Клару Кузденбаеву.

12 месяцев в году, 12 знаков зодиака: астрология настаивает, что присутствие числа 12 символизирует завершение некого цикла — так же, как 12-й месяц завершает очередной год.

«Этот день необычный чем? Заканчивается лунный цикл, поскольку 13-го числа начинается новая луна, — поясняет президент Русской астрологической школы Александр Зараев, — поэтому этот день подводит некие итоги под тем циклом. Солнечное затмение — 14 числа, а 28-го числа было затмение лунное».

Родившимся 12.12.12 маги и гадалки обещают счастье. Но официальная наука ко всем этим утверждениям относится скептически. Психологи не советуют доверять так называемым магическим комбинациям цифр, по их словам это всего лишь совпадение, и внимание эти цифры привлекает только из-за нашей напряженности в повседневной жизни.

Тем, кто не склонен к мистике, стоит помнить, что 12 декабря в стране празднуют день Российской Конституции.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода