Бритни Спирс возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых певиц

Опубликована: 13 декабря 2012 г. 14:43 3614

фото - britneyspears.com
Популярная певица Бритни Спирс в этом году заработала самое большое состояние среди певиц, согласно рейтингу журнала Forbes.

31-летняя американка Бритни Спирс заработала за истекший год 58 миллионов долларов по данным Forbes. Ее альбом Femme Fatale стал платиновым в США, а тур был очень успешным, также хорошую прибыль принесли продажи духов Elizabeth Arden.

Всего на 1 миллион долларов Спирс обошла в рейтинге кантри-певицу Тейлор Свифт, доходы которой за год составили 57 миллионов долларов. Также в пятерку попали Рианна, которая заняла 3 место с $53 миллионами, Леди Гага на 4 месте - $52 миллиона и Кейт Перри на 5 месте - $45 миллионов.

В рейтинге 10 богатейших певиц уходящего года оказались Бейонсе, заработавшая за год $40 миллионов, британка Адель - $35 миллионов, Шаде - $33 миллиона. Знаменитая американка Мадонна оказалась в списке нынешнего года на 9 месте, она заработала 30 миллионов долларов. Шакира замкнула десятку с $20 миллионами.

Журнал признает, что лишь 8 женщин-исполнительниц попали в список 25 самых высокооплачиваемых музыкантов 2012 года. Одна из причин - перерывы в карьере, вызванные беременностью и родами. 



Загрузка...
Яндекс.Погода