Сарапульский насильник получил 10 лет тюрьмы

Опубликована: 14 декабря 2012 г. 13:15 1620

фото - abc-belarus.org
Мужчина, изнасиловавший 42-летнюю женщину, получил 10 лет лишения свободы в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, вынесен приговор по уголовному делу по факту изнасилования жительницы города Сарапула.

В текущем году 42-летняя жительница города Сарапула в очередной раз стала жертвой насильника. Следствием установлено, что женщина злоупотребляет спиртным, и уже ранее подвергалась насилию, когда находилась в состоянии опьянения. 

Ранее неоднократно судимый Алексей Ж. увидел на улице нетрезвую женщину, обманом заманил женщину к себе домой, подпоил и изнасиловал. Также преступник поставил на живот жертвы раскаленный утюг.

Получив сильные ожоги тела, потерпевшая обратилась за помощью к врачам, которые сообщили в правоохранительные органы.

Насильнику предъявлено обвинение по п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ - изнасилование, совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей, и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода