Видео-комментарий: Александр Соловьев обескуражен результатами выборов в Январском округе Ижевска

Опубликована: 18 марта 2010 г. 11:29 2619

фото автора
По итогам довыборов в Государственный совет Удмуртской республики, которые прошли 14 марта, будут сделаны организационные выводы в связи с проигрышем кандидата от партии «Единая Россия» Олега Шипулина.

«Я как исполняющий обязанности секретаря регионального отделения партии, считаю, что поработали мы неплохо, - сказал сегодня председатель Госсовета Удмуртии Александр Соловьев. - Конечно, я был сильно обескуражен результатами по Январскому избирательному округу. Но в воскресенье мы проехали, я во всех наших территориальных комиссиях побывал, и сегодня хочу сказать в целом: мы выиграли на всех наших избирательных округах, как в муниципальных районах, так и здесь на довыборах в Госсовет Удмуртии. В целом результатами выборов я доволен».

На вопрос о том, будут ли по итогам выборов в Январском избирательном округе, где «единоросса» Олега Шипулина сенсационно опередил самовыдвиженец Андрей Смирнов, Соловье отказался говорить о том, как вообще такое произошло, однако он подчеркнул, что «мы обязательно проанализируем, проверим, где и в чем мы ошиблись». «Думаю, что мы обязательно должны разобраться», - сказал Соловьев.

Напоминаем, что победителем по Январскому избирательному округу № 2 в Ижевске в Госсовет Удмуртской республики  стал самовыдвиженец Андрей Смирнов, директор ООО «Восток». После инициированного пересчета голосов, за который ратовал представитель партии «Единая Россия» Олег Шипулин, нашлись несколько неучтенных голосов, которые, однако, оказались в пользу его оппонента Андрея Смирнова. И если раньше между победителем и занявшим второе место в избирательной гонке разница была всего в 53 голоса, то после  увеличилась до 83.  Причиной ошибки в ЦИК называют технический сбой  при компьютерной обработке бюллетеней. Таким образом, Андрей Смирнов набрал 42.69% голосов (3537 человек), а Олег Шипулин 41.68% (3454).

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода