К 2020 году 40% жителей Удмуртии будут вести активный образ жизни

Опубликована: 14 декабря 2012 г. 17:20 1717

фото пресс-службы президента и правительства УР
В столице Удмуртской республики по итогам международной научно-практической конференции определены Стратегические направления Ижевска как активного города.

В том числе, в Ижевске будет вестись работа по повышению мотивации населения к активному образу жизни; будет организована инфраструктурная и средовая поддержка активного образа жизни населения; создана информационная среда, поддерживающая физическую активность населении.

Кроме того, предложен индикатор оценки деятельности по развитию направления «Активный город», так называемый «уровень участия населения в физической активности». К 2020 году по Удмуртской республике его предложено довести до 40%. За три последних года по Ижевску он составил – 22,2%. 

В настоящее время рабочей группой в составе из участников российской сети «Здоровые города» проводится работа по выработке стратегии развития направления «Активный город» в российских городах с учетом рекомендаций Центра поддержки Проекта ВОЗ «Здоровые города» в России, инновационных стратегий и концепции продвижения физической активности Балтийской Региональной Ассоциацией Здоровых городов и Ассоциации международного спорта для всех (TAFISA) 3 АС: активные города, активные сообщества и активные граждане.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода