Лучшие российские спортсмены выступят на «Ижевской винтовке»

Опубликована: 18 декабря 2012 г. 12:00 2519

фото - biathlonrus.com
Чемпионат и Кубок России на приз «Ижевская винтовка» соберет в Удмуртской республике целую плеяду звезд российского биатлона. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии, по предварительным данным, на турнир в Ижевск приедут около 240 спортсменов. Среди них – участники и призеры мировых первенств, члены сборной страны: Анна Булыгина, Анастасия Загоруйко, Валентина Назарова, Яна Романова, Иван Черезов, Максим Чудов, Тимофей Лапшин, Виктор Васильев, Светлана Слепцова и Алексей Волков.

Соревнования будут проходить на стрелково-спортивном комплексе имени Демидова. Открываются соревнования сегодня, но первые старты запланированы на 19 декабря.

Если температура будет понижаться, то некоторые старты могут быть перенесены на более позднее время.
19 декабря пройдут две эстафеты. Мужчины выйдут на старт в 10.45. Им предстоит пробежать четыре участка по 7,5 км. Женщины на дистанции 4 х 6 км стартуют в 13.45.

20 декабря на комплексе Демидова пройдет спринт 7,5 км у женщин. Начнется он в 11.00.

21 декабря в 11.00 запланирован спринт 10 км у мужчин.

22 декабря состоится индивидуальная гонка на 15 км у женщин. Начало в 11.00.

23 декабря на индивидуальную гонку 20 км выйдут мужчины. Начало в 11.00.

Результаты этих стартов будут учитываться при формировании национальной сборной команды на Чемпионат Европы по биатлону. Кроме того, призеры «Ижевской винтовки» по традиции получат специальные медали, отлитые из циркония. Их уже много лет делают на Чепецком механическом заводе в Глазове. Кроме того, самых успешных участников соревнований ждут специальные призы от организаторов и спонсоров – экипировка, винтовки и пистолеты производства Ижевского механического завода, а также сувенирные автоматы «АК-47», изготовленные мастерами завода «Ижмаш».

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода